Pinça de travão AUDI 100 (44) (443) 2.0 i 113cv
91 resultados
Filtros
FTE automotive GmbH - ref. RX36983A0 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Dinâmica de travagem/condução: Para veículos com ABS
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo
- A saber:
- Cor: Cinzento fonte
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- Material: Ferro fundido
- Com o conjunto: Sim
MAPCO - ref. 4884 - Pinça de travão
- A saber:
- Sistema de travagem: LUCAS
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito
- Com o conjunto: Não
- Diâmetro do pistão [mm]: 54 mm
- Condição da peça: Novo
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 4885
122,99 €
SNRA - ref. 1374133 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: À frente do eixo, Eixo dianteiro, lado esquerdo
- A saber:
- Sistema de travagem: GIRLINGLUCASTRW
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões)
- Diâmetro do êmbolo da pinça de travão [mm]: 54 mm
59,49 €PVP*
SNRA - ref. 1224191 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Data de produção do veículo: Até 02/1987
- Lado de montagem: À frente do eixo, Eixo dianteiro, lado esquerdo
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões)
- Diâmetro do êmbolo da pinça de travão [mm]: 54 mm
FERODO - ref. FCL691920 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Artigo complementar/informação complementar 2: Sem caixilho de retenção
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito
- A saber:
- Sistema de travagem: GIRLING
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Medida da rosca 1: M7X1
- Rosca de ligação: M10X1
- Artigo complementar/informação complementar: Com acessórios
- Para espessura do disco de travão [mm]: 22 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de recipiente: Caixa
- Gama fornecedor: PREMIER
- Número de cilindros: 1
- Embalagem: Caixa
- Diâmetro do pistão 1 [mm]: 54 mm
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: FCL691919
- Peso: 2,65
- Material: Aço
- Distância entre os furos de fixação [mm]: 94 mm
DA SILVA S.A.S. - ref. ET5412 - Pinça de travão
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante, Pinça de travão (1 pistões)
- Lado de montagem: À frente do eixo, Eixo dianteiro, lado esquerdo
- Restrição do fabricante: ATE
- Para espessura do disco de travão [mm]: 22 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 54 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: ET5415
FTE automotive GmbH - ref. 9290517 - Pinça de travão
- A saber:
- Sistema de travagem: TRW
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão com travão de estacionamento integr.
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito
- Cor: Cinzento
- Artigo complementar/informação complementar: Sem suporte
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Cor da pinça de travão: Cinzento
- Função: Freio de estacionamento
- N.º de artigo emparelhado: 9290516
- Material: Ferro fundido
- Vendido com:
- Jogo de juntas, pinça de travão - 9334559
- Kit reparação de pinça de travão
- Kit reparação de pinça de travão
- Bucha de guia, pinça de travão
- Pinça de travão - 9313103
126,80 €
256,20 €PVP*
Budweg Caliper A/S - ref. 341735 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Data de produção do veículo: A partir de 03/1987
- N.º do chassis (VIN) a partir de: H073661
- A saber:
- Diâmetro [mm]: 54 mm
- Sistema de travagem: ATE
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito, à frente do eixo
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões)
- N.º de artigo emparelhado: 341734
- Quantidade: 1
- Condição da peça: Recondicionado
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão - 205414
- Pinça de travão
- Junta do pistão da pinça de travão
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão
- Kit reparação de pinça de travão
108,39 €
177,12 €PVP*
FERODO - ref. FCL692366 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Data de produção do veículo: A partir de 03/1987
- Artigo complementar/informação complementar 2: Sem caixilho de retenção
- N.º do chassis (VIN) a partir de: H073661
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Artigo complementar/informação complementar: Com acessórios
- Para espessura do disco de travão [mm]: 22 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de recipiente: Caixa
- Gama fornecedor: PREMIER
- Número de cilindros: 1
- Embalagem: Caixa
- Diâmetro do pistão 1 [mm]: 54 mm
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: FCL692365
- Peso: 3
- Material: Aço
- Distância entre os furos de fixação [mm]: 94 mm
264,27 €PVP*
ABAKUS - ref. 131-04-995 - Pinça de travão
- A saber:
- Sistema de travagem: GIRLING
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões)
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado esquerdo
- Com o conjunto: Não
- Para espessura do disco de travão [mm]: 22 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 54 mm
- Condição da peça: Novo
- Gama fornecedor: LORO
- N.º de artigo emparelhado: 13104996
50,75 €
SNRA - ref. 1224181 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Data de produção do veículo: A partir de 03/1987
- N.º do chassis (VIN) a partir de: H073661
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito, atrás do eixo, à frente do eixo, Eixo dianteiro, lado esquerdo
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões)
- Diâmetro do êmbolo da pinça de travão [mm]: 54 mm
Triscan A/S - ref. 8175 29143 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado esquerdo
- A saber:
- Sistema de travagem: GIRLING
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões)
- Diâmetro do pistão [mm]: 54 mm
- N.º de artigo emparelhado: 817529144
- Condição da peça: Novo
- Com o conjunto: Não
58,99 €
FTE automotive GmbH - ref. 9296298 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito
- A saber:
- Sistema de travagem: GIRLING
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado esquerdo
- Cor: Cinzento
- Artigo complementar/informação complementar: Sem suporte
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 54 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Cor da pinça de travão: Cinzento
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 9296297
- Fluido: Líquido de travões
- Material: Fonte de alumínio
200,39 €
344,39 €PVP*
FTE automotive GmbH - ref. 9290516 - Pinça de travão
- A saber:
- Sistema de travagem: TRW
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão com travão de estacionamento integr.
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo
- Cor: Cinzento
- Artigo complementar/informação complementar: Sem suporte
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Cor da pinça de travão: Cinzento
- Função: Freio de estacionamento
- N.º de artigo emparelhado: 9290517
- Material: Ferro fundido
- Vendido com:
- Jogo de juntas, pinça de travão - 9334559
- Kit reparação de pinça de travão
- Kit reparação de pinça de travão
- Bucha de guia, pinça de travão
- Pinça de travão - 9313103
126,80 €
256,20 €PVP*
ATE - ref. 11.3541-8521.2 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- N.º do chassis (VIN) a partir de: 44-H-073661
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado esquerdo
- A saber:
- Referência complementar: 11.0441-5405.2, 11.0101-5409.2
- Quantidade: 1
417,45 €
DA SILVA S.A.S. - ref. ET0523 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Data de produção do veículo: Até 10/1987
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante, Pinça de travão (1 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito, atrás do eixo
- Restrição do fabricante: GIRLING
- Para espessura do disco de travão [mm]: 10 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 36 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: ET0519
BOSCH - ref. 0 986 474 866 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Data de produção do veículo: Até 12/1986
- N.º do chassis (VIN) até: 44..H..073 660
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado esquerdo
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Número de referência do acessório recomendado: 1987470603
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 54 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Referência complementar: 1 987 470 603
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 0986474867
- Largura interior [mm]: 70 mm
- Quantidade: 1
- Material: Ferro fundido
125,40 €
223,12 €PVP*
FTE automotive GmbH - ref. 9291741 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- N.º do chassis (VIN) a partir de: H-073 661
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado esquerdo
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Cor: Cinzento
- Artigo complementar/informação complementar: Sem suporte
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 54 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Cor da pinça de travão: Cinzento
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 9291740
- Material: Ferro fundido
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão
- Bucha de guia, pinça de travão
- Pinça de travão - 9313497
123,40 €
191,51 €PVP*
DA SILVA S.A.S. - ref. ET0519 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Data de produção do veículo: Até 10/1987
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante, Pinça de travão (1 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo, atrás do eixo
- Restrição do fabricante: GIRLING
- Para espessura do disco de travão [mm]: 10 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 36 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: ET0523
DA SILVA S.A.S. - ref. ET5415 - Pinça de travão
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante, Pinça de travão (1 pistões)
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito, à frente do eixo
- Restrição do fabricante: ATE
- Para espessura do disco de travão [mm]: 22 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 54 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: ET5412
DRI - ref. 4170710 - Pinça de travão
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões), Pinça de travão com travão de estacionamento integr.
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo, atrás do eixo
- Restrição do fabricante: ATE
- Para espessura do disco de travão [mm]: 10 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 36 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Função: Freio de estacionamento
- N.º de artigo emparelhado: 4270710
- Peso: 2
- Material: Ferro fundido
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. - ref. 429591 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Data de produção do veículo: A partir de 01/1987
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado esquerdo
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões)
- Incluído: Guia de pinça de travão
- Para espessura do disco de travão [mm]: 22 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 54 mm
- N.º de artigo emparelhado: 429592
- Material: Ferro fundido
- Distância entre os furos de fixação [mm]: 150 mm
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão - 43664
- Kit reparação de pinça de travão - 57263
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão - 55006
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão - 55005
115,39 €
ATE - ref. 24.3384-1601.5 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Dinâmica de travagem/condução: Para veículos com ABS
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo
- N.º do chassis (VIN) a partir de: 44-J-039013
- A saber:
- Sistema de travagem: LUCAS/TRW
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Número de referência do acessório recomendado: 24.01013601.2
- Artigo complementar/informação complementar: Sem suporte
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Referência complementar: 24.0101-3601.2
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 24.33841602.5
- Quantidade: 1
240,95 €PVP*
FTE automotive GmbH - ref. 9291586 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Data de produção do veículo: Até 01/1987
- N.º do chassis (VIN) até: H-073 660
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito
- Cor: Cinzento
- Artigo complementar/informação complementar: Sem suporte
- Com o conjunto: Sim
- Para espessura do disco de travão [mm]: 22 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 54 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Cor da pinça de travão: Cinzento
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 9291570
- Material: Ferro fundido
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão
- Bucha de guia, pinça de travão
- Pinça de travão - 9313497
104,39 €
225,33 €PVP*
RCA France - ref. RCABC121 - Pinça de travão
- A saber:
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão com travão de estacionamento integr.
- Restrição do fabricante: ATE
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
- Gama fornecedor: ETRIER DE FREIN NEUF
- Função: Freio de estacionamento
101,99 €
TRW - ref. BHW120E - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado esquerdo
- A saber:
- Restrição do fabricante: TRW
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 54 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: BHW121E
- Quantidade: 1
- Material: Ferro fundido
163,89 €PVP*
DA SILVA S.A.S. - ref. ET4305 - Pinça de travão
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante, Pinça de travão (1 pistões)
- Lado de montagem: À frente do eixo, Eixo dianteiro, lado esquerdo
- Restrição do fabricante: GIRLING
- Para espessura do disco de travão [mm]: 22 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 54 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: ET4308
FTE automotive GmbH - ref. 9296297 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado esquerdo
- A saber:
- Sistema de travagem: GIRLING
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito
- Cor: Cinzento
- Artigo complementar/informação complementar: Sem suporte
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 54 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Cor da pinça de travão: Cinzento
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 9296298
- Fluido: Líquido de travões
- Material: Fonte de alumínio
200,39 €
344,39 €PVP*
DA SILVA S.A.S. - ref. ET0811 - Pinça de travão
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante, Pinça de travão (1 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito, atrás do eixo
- Restrição do fabricante: GIRLING
- Para espessura do disco de travão [mm]: 10 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: ET0807
DA SILVA S.A.S. - ref. ET5545 - Pinça de travão
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante, Pinça de travão (1 pistões)
- Lado de montagem: Atrás do eixo, Eixo dianteiro, lado esquerdo
- Restrição do fabricante: GIRLING
- Para espessura do disco de travão [mm]: 22 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 54 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: ET5547
* Preço de referência com base nos preços recomendados pelos fabricantes de equipamentos (índice de preços 2026).
(30 produtos exibidos em 91)