Pinça de travão JEEP Grand Cherokee I (ZJ/ZG) 3.1 TD 140 cv Caixa Automática
58 resultados
Filtros
Budweg Caliper A/S - ref. 343865 - Pinça de travão
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito, à frente do eixo
- Diâmetro [mm]: 48 mm
- Incluído: Guia de pinça de travão
- Condição da peça: Recondicionado
- N.º de artigo emparelhado: 343864
- Quantidade: 1
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão - 204870
- Pinça de travão
- Junta do pistão da pinça de travão
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão - 169200
- Kit reparação de pinça de travão - 2090233
65,46 €
158,66 €PVP*
DA SILVA S.A.S. - ref. ET9882 - Pinça de travão
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante, Pinça de travão (1 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo, à frente do eixo
- Restrição do fabricante: ATE
- Para espessura do disco de travão [mm]: 10 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 48 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: ET9883
SNRA - ref. 1164298 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito, atrás do eixo
- A saber:
- Sistema de travagem: AKEBONO
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Diâmetro do êmbolo da pinça de travão [mm]: 48 mm
121,69 €PVP*
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. - ref. 422872 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões)
- Incluído: Guia de pinça de travão
- Número de ligações: 1
- Para espessura do disco de travão [mm]: 10 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 48 mm
- N.º de artigo emparelhado: 422871
- Material: Ferro fundido
- Distância entre os furos de fixação [mm]: 84 mm
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão - 43053
- Kit reparação de pinça de travão - 57420
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão - 55006
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão - 55005
59,09 €
Budweg Caliper A/S - ref. 343867 - Pinça de travão
- A saber:
- Incluído: Guia de pinça de travão
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Sistema de travagem: ATE
- Diâmetro [mm]: 48 mm
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito, atrás do eixo
- Quantidade: 1
- Condição da peça: Recondicionado
- N.º de artigo emparelhado: 343866
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão
- Pinça de travão
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão - 169200
- Junta do pistão da pinça de travão
- Kit reparação de pinça de travão
74,00 €
228,78 €PVP*
ABAKUS - ref. 131-04-538 - Pinça de travão
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito
- Com o conjunto: Não
- Para espessura do disco de travão [mm]: 26 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 48 mm
- Condição da peça: Novo
- Gama fornecedor: LORO
- N.º de artigo emparelhado: 13104537
67,78 €
FTE automotive GmbH - ref. 9296031 - Pinça de travão
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça de punho (2 pistões)
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito
- Cor: Cinzento
- Artigo complementar/informação complementar: Sem suporte
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 48 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Cor da pinça de travão: Cinzento
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 9296030
- Material: Ferro fundido
145,40 €
263,21 €PVP*
DA SILVA S.A.S. - ref. ET9883 - Pinça de travão
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante, Pinça de travão (1 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito, à frente do eixo
- Restrição do fabricante: ATE
- Para espessura do disco de travão [mm]: 10 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 48 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: ET9882
MAPCO - ref. 4483 - Pinça de travão
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito
- Diâmetro [mm]: 48 mm
- Com o conjunto: Não
- Condição da peça: Novo
- N.º de artigo emparelhado: 4482
60,59 €
ATE - ref. 24.3481-1798.5 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Artigo complementar/informação complementar: Sem suporte
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 48 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 24.34811797.5
- Material: Ferro fundido
106,80 €
203,31 €PVP*
ABAKUS - ref. 131-04-537 - Pinça de travão
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado esquerdo
- Com o conjunto: Não
- Para espessura do disco de travão [mm]: 26 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 48 mm
- Condição da peça: Novo
- Gama fornecedor: LORO
- N.º de artigo emparelhado: 13104538
67,78 €
SNRA - ref. 1225232 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito, à frente do eixo
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões)
- Diâmetro do êmbolo da pinça de travão [mm]: 48 mm
101,42 €PVP*
DRI - ref. 3180710 - Pinça de travão
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões), Pinça flutuante
- Lado de montagem: Atrás do eixo, Eixo dianteiro, lado esquerdo
- Restrição do fabricante: ATE
- Para espessura do disco de travão [mm]: 26 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 48 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 3280710
- Peso: 4,5
- Material: Ferro fundido
FTE automotive GmbH - ref. 9296078 - Pinça de travão
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo
- Cor: Cinzento
- Artigo complementar/informação complementar: Sem suporte
- Com o conjunto: Sim
- Para espessura do disco de travão [mm]: 22 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 48 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Cor da pinça de travão: Cinzento
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 9296112
- Material: Ferro fundido
219,85 €
393,60 €PVP*
Budweg Caliper A/S - ref. 343868 - Pinça de travão
- A saber:
- Sistema de travagem: AKEBONO
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Diâmetro [mm]: 48 mm
- Lado de montagem: Atrás do eixo, Eixo dianteiro, lado esquerdo
- N.º de artigo emparelhado: 343869
- Condição da peça: Recondicionado
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão - 204889
- Pinça de travão
- Junta do pistão da pinça de travão
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão
- Kit reparação de pinça de travão
82,99 €
204,18 €PVP*
MAPCO - ref. 144505 - Pinça de travão
- A saber:
- Sistema de travagem: AKEBONO
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Diâmetro [mm]: 48 mm
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito
- N.º de artigo emparelhado: 144504
67,09 €
REMANTE - ref. 012-001-000803R - Pinça de travão
- A saber:
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo, à frente do eixo
- Garantia: 2 anos de garantia
- Restrição do fabricante: ATE
- Com o conjunto: Sim
- Condição da peça: Recondicionado
- N.º de artigo emparelhado: 012001000804R
- Peso: 2,3
- Garantia: 2 anos de garantia
FERODO - ref. FCL695341 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Rosca de ligação: 3/8X24UNF
- Para espessura do disco de travão [mm]: 10 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de recipiente: Caixa
- Gama fornecedor: PREMIER
- Número de cilindros: 1
- Embalagem: Caixa
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: FCL695340
- Peso: 2,59
- Material: Aço
304,24 €PVP*
ABAKUS - ref. 131-04-442 - Pinça de travão
- A saber:
- Sistema de travagem: AKEBONO
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito
- Com o conjunto: Não
- Para espessura do disco de travão [mm]: 26 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 48 mm
- Condição da peça: Novo
- Gama fornecedor: LORO
- N.º de artigo emparelhado: 13104441
49,75 €
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. - ref. 422812 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Incluído: Guia de pinça de travão
- Diâmetro do pistão [mm]: 48 mm
- N.º de artigo emparelhado: 422811
- Material: Ferro fundido
- Distância entre os furos de fixação [mm]: 148 mm
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão - 43677
- Kit reparação de pinça de travão - 57665
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão - 55006
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão - 55005
79,26 €
DA SILVA S.A.S. - ref. ET9324 - Pinça de travão
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Lado de montagem: Atrás do eixo, Eixo dianteiro, lado esquerdo
- N.º de artigo emparelhado: ET9325
- Para espessura do disco de travão [mm]: 26 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Diâmetro do pistão [mm]: 48 mm
- Restrição do fabricante: AKEBONO
161,06 €PVP*
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. - ref. 422131 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado esquerdo
- A saber:
- Sistema de travagem: AKEBONO
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Número de ligações: 1
- Para espessura do disco de travão [mm]: 26 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 47 mm
- N.º de artigo emparelhado: 422132
- Material: Ferro fundido
- Distância entre os furos de fixação [mm]: 190 mm
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão - 73532
- Kit reparação de pinça de travão - 57649
104,39 €
SNRA - ref. 1224607 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: Atrás do eixo, Eixo dianteiro, lado esquerdo
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Sistema de travagem: ATE
- Diâmetro do êmbolo da pinça de travão [mm]: 48 mm
FERODO - ref. FCL695340 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Rosca de ligação: 3/8X24UNF
- Para espessura do disco de travão [mm]: 10 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de recipiente: Caixa
- Gama fornecedor: PREMIER
- Número de cilindros: 1
- Embalagem: Caixa
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: FCL695341
- Peso: 2,59
- Material: Aço
304,24 €PVP*
Budweg Caliper A/S - ref. 343866 - Pinça de travão
- A saber:
- Incluído: Guia de pinça de travão
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Sistema de travagem: ATE
- Diâmetro [mm]: 48 mm
- Lado de montagem: Atrás do eixo, Eixo dianteiro, lado esquerdo
- N.º de artigo emparelhado: 343867
- Quantidade: 1
- Condição da peça: Recondicionado
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão
- Pinça de travão
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão - 169200
- Junta do pistão da pinça de travão
- Kit reparação de pinça de travão
74,00 €
228,78 €PVP*
Budweg Caliper A/S - ref. 343869 - Pinça de travão
- A saber:
- Sistema de travagem: AKEBONO
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Diâmetro [mm]: 48 mm
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito, atrás do eixo
- Condição da peça: Recondicionado
- N.º de artigo emparelhado: 343868
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão - 204889
- Pinça de travão
- Junta do pistão da pinça de travão
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão
- Kit reparação de pinça de travão
82,99 €
204,18 €PVP*
DRI - ref. 4102620 - Pinça de travão
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante, Pinça de travão (1 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo, à frente do eixo
- Restrição do fabricante: BENDIX
- Para espessura do disco de travão [mm]: 10 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 48 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 4202620
- Peso: 1,8
- Material: Ferro fundido
197,16 €PVP*
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. - ref. 422811 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado esquerdo
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Incluído: Guia de pinça de travão
- Diâmetro do pistão [mm]: 48 mm
- N.º de artigo emparelhado: 422812
- Material: Ferro fundido
- Distância entre os furos de fixação [mm]: 148 mm
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão - 43677
- Kit reparação de pinça de travão - 57665
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão - 55006
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão - 55005
77,24 €
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. - ref. 422132 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito
- A saber:
- Sistema de travagem: AKEBONO
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Número de ligações: 1
- Para espessura do disco de travão [mm]: 26 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 47 mm
- N.º de artigo emparelhado: 422131
- Material: Ferro fundido
- Distância entre os furos de fixação [mm]: 190 mm
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão - 73532
- Kit reparação de pinça de travão - 57649
104,39 €
ABAKUS - ref. 131-04-627 - Pinça de travão
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo
- Com o conjunto: Não
- Para espessura do disco de travão [mm]: 10 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 48 mm
- Condição da peça: Novo
- Gama fornecedor: LORO
- N.º de artigo emparelhado: 13104628
48,15 €
* Preço de referência com base nos preços recomendados pelos fabricantes de equipamentos (índice de preços 2026).
(30 produtos exibidos em 58)
