Pinça de travão VOLVO 940 Carrinha/Estate 2.3 130cv Caixa Automática
90 resultados
Filtros
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. - ref. 529831 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: À frente, esquerda
- A saber:
- Sistema de travagem: TRW
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões)
- Incluído: Guia de pinça de travão
- Para espessura do disco de travão [mm]: 26 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 57 mm
- N.º de artigo emparelhado: 529832
- Material: Ferro fundido
- Distância entre os furos de fixação [mm]: 159 mm
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão - 53007
- Kit reparação de pinça de travão - 57060
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão - 55064
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão - 55058
59,09 €
SNRA - ref. 1225045 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Traseira, esquerda
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Sistema de travagem: ATE
- Diâmetro do êmbolo da pinça de travão [mm]: 38 mm
112,33 €PVP*
DRI - ref. 4250000 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Direita, traseira
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões), Pinça fixa
- Lado de montagem: Atrás do eixo, Eixo traseiro, à direita
- Restrição do fabricante: ATE
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Fixo
- N.º de artigo emparelhado: 4150000
- Peso: 3,04
- Material: Ferro fundido
130,62 €PVP*
FTE automotive GmbH - ref. 9290854 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Traseira, esquerda
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça fixa
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo
- Cor: Cinzento
- Artigo complementar/informação complementar: Sem suporte
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 40 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Cor da pinça de travão: Cinzento
- Tipo de montagem: Fixo
- N.º de artigo emparelhado: 9290855
- Material: Ferro fundido
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão
- Pinça de travão - 9313446
127,80 €
172,19 €PVP*
DA SILVA S.A.S. - ref. ET0654 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Direita, traseira
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito, atrás do eixo
- N.º de artigo emparelhado: ET0651
- Restrição do fabricante: ATE
- Condição da peça: Recondicionado
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
183,12 €PVP*
TRW - ref. BHN160E - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Direita, traseira
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça fixa (2 pistões)
- Restrição do fabricante: ATE
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Fixo
- N.º de artigo emparelhado: BHN159E
- Quantidade: 1
- Material: Ferro fundido
223,89 €PVP*
MAPCO - ref. 4984 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Traseira, esquerda
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo
- Com o conjunto: Não
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
- Condição da peça: Novo
- N.º de artigo emparelhado: 4985
- Material: Ferro fundido
72,15 €
DA SILVA S.A.S. - ref. ET2116 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Direita, traseira
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito, atrás do eixo
- Restrição do fabricante: ATE
- Condição da peça: Recondicionado
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
- N.º de artigo emparelhado: ET2112
FTE automotive GmbH - ref. 9291920 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: À frente, esquerda
- A saber:
- Sistema de travagem: TRW
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado esquerdo
- Cor: Cinzento
- Artigo complementar/informação complementar: Sem suporte
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 57 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Cor da pinça de travão: Cinzento
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 9291921
- Material: Ferro fundido
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão
- Bucha de guia, pinça de travão
- Pinça de travão - 9313108
91,58 €
181,54 €PVP*
Budweg Caliper A/S - ref. 341609 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Direita, traseira
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito, atrás do eixo
- Sistema de travagem: ATE
- Diâmetro [mm]: 40 mm
- N.º de artigo emparelhado: 341608
- Quantidade: 1
- Condição da peça: Recondicionado
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão - 204010
- Pinça de travão
- Junta do pistão da pinça de travão
95,38 €
253,37 €PVP*
DA SILVA S.A.S. - ref. ET0651 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Traseira, esquerda
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo, atrás do eixo
- Restrição do fabricante: ATE
- Condição da peça: Recondicionado
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
- N.º de artigo emparelhado: ET0654
183,12 €PVP*
FTE automotive GmbH - ref. 9290823 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Direita, à frente
- A saber:
- Sistema de travagem: BENDIX
- Tipo de pinça de travão: Pinça de punho (2 pistões)
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito
- Cor: Cinzento
- Artigo complementar/informação complementar: Sem suporte
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 40 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Cor da pinça de travão: Cinzento
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 9290822
- Material: Ferro fundido
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão
- Bucha de guia, pinça de travão
- Pinça de travão - 9313516
98,15 €
215,25 €PVP*
DRI - ref. 4143900 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Traseira, esquerda
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões), Pinça fixa
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo, atrás do eixo
- Restrição do fabricante: ATE
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Fixo
- N.º de artigo emparelhado: 4243900
- Peso: 2,5
- Material: Ferro fundido
130,62 €PVP*
DA SILVA S.A.S. - ref. ET0658 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Traseira, esquerda
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo, atrás do eixo
- Restrição do fabricante: ATE
- Condição da peça: Recondicionado
- N.º de artigo emparelhado: ET0660
- Diâmetro do pistão [mm]: 40 mm
157,15 €PVP*
DA SILVA S.A.S. - ref. ET5608 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Direita, à frente
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante, Pinça de travão (2 pistões)
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito, atrás do eixo
- Restrição do fabricante: BENDIX
- Para espessura do disco de travão [mm]: 22 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 40 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: ET5604
ABAKUS - ref. 131-04-670 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Direita, traseira
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito
- Com o conjunto: Não
- Para espessura do disco de travão [mm]: 10 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
- Condição da peça: Novo
- Gama fornecedor: LORO
- N.º de artigo emparelhado: 13104669
51,56 €
ABAKUS - ref. 131-04-998 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Direita, à frente
- A saber:
- Sistema de travagem: GIRLING
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões)
- Lado de montagem: Eixo dianteiro, lado direito
- Com o conjunto: Não
- Para espessura do disco de travão [mm]: 26 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 57 mm
- Condição da peça: Novo
- Gama fornecedor: LORO
- N.º de artigo emparelhado: 13104997
57,96 €
DA SILVA S.A.S. - ref. ET2118 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Traseira, esquerda
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo
- N.º de artigo emparelhado: ET2121
- Restrição do fabricante: ATE
- Condição da peça: Recondicionado
- Diâmetro do pistão [mm]: 40 mm
149,78 €PVP*
FERODO - ref. FCL692065 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: À frente, esquerda
- A saber:
- Sistema de travagem: GIRLING
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Medida da rosca 1: M10X1
- Dimensão de rosca: M10X1
- Rosca de ligação: M10X1
- Artigo complementar/informação complementar: Com acessórios
- Para espessura do disco de travão [mm]: 26 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de recipiente: Caixa
- Gama fornecedor: PREMIER
- Número de cilindros: 1
- Embalagem: Caixa
- Diâmetro do pistão 1 [mm]: 57 mm
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: FCL692066
- Peso: 2
- Material: Aço
- Distância entre os furos de fixação [mm]: 107 mm
159,49 €PVP*
SNRA - ref. 1374144 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Direita, à frente
- A saber:
- Sistema de travagem: GIRLINGLUCASTRW
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões)
- Diâmetro do êmbolo da pinça de travão [mm]: 57 mm
80,93 €PVP*
TRW - ref. BHN159E - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Traseira, esquerda
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça fixa (2 pistões)
- Restrição do fabricante: ATE
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Fixo
- N.º de artigo emparelhado: BHN160E
- Quantidade: 1
- Material: Ferro fundido
261,91 €PVP*
FERODO - ref. FCL692349 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Traseira, esquerda
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça fixa
- Medida da rosca 1: M8X1,25
- Rosca de ligação: M10X1
- Artigo complementar/informação complementar: Sem acessórios
- Para espessura do disco de travão [mm]: 10 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de recipiente: Caixa
- Gama fornecedor: PREMIER
- Número de cilindros: 2
- Embalagem: Caixa
- Diâmetro do pistão 1 [mm]: 40 mm
- Tipo de montagem: Fixo
- N.º de artigo emparelhado: FCL692350
- Peso: 2,55
- Material: Aço
- Distância entre os furos de fixação [mm]: 83 mm
234,83 €PVP*
MAPCO - ref. 4985 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Direita, traseira
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito
- Com o conjunto: Não
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
- Condição da peça: Novo
- N.º de artigo emparelhado: 4984
- Material: Ferro fundido
69,99 €
BOSCH - ref. 0 986 474 762 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: À frente, esquerda
- A saber:
- Sistema de travagem: BENDIX
- Tipo de pinça de travão: Pinça flutuante
- Número de referência do acessório recomendado: 1987470667
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 40 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Referência complementar: 1 987 470 667
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 0986474763
- Largura interior [mm]: 59 mm
- Quantidade: 1
- Material: Ferro fundido
110,80 €
210,48 €PVP*
Budweg Caliper A/S - ref. 341606 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Traseira, esquerda
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Lado de montagem: Eixo traseiro esquerdo, atrás do eixo
- Diâmetro [mm]: 38 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- N.º de artigo emparelhado: 341607
- Quantidade: 1
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão - 203818
- Pinça de travão - 233803
- Junta do pistão da pinça de travão
- Kit reparação de pinça de travão
76,09 €
196,80 €PVP*
HELLA - ref. 8AC 355 384-121 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Direita, traseira
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça fixa
- Diâmetro do furo [mm]: 40 mm
- Artigo complementar/informação complementar: Sem suporte
- Com o conjunto: Sim
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Fixo
- N.º de artigo emparelhado: 8AC355384111
208,36 €PVP*
FTE automotive GmbH - ref. 9290788 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Direita, traseira
- A saber:
- Sistema de travagem: ATE
- Tipo de pinça de travão: Pinça fixa
- Lado de montagem: Eixo traseiro direito
- Cor: Cinzento
- Artigo complementar/informação complementar: Sem suporte
- Com o conjunto: Sim
- Diâmetro do pistão [mm]: 40 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Cor da pinça de travão: Cinzento
- Tipo de montagem: Fixo
- N.º de artigo emparelhado: 9290773
- Material: Ferro fundido
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão
- Pinça de travão - 9313446
127,80 €
230,25 €PVP*
Triscan A/S - ref. 8170 341308 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: À frente, esquerda
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Lado de montagem: Atrás do eixo, Eixo dianteiro, lado esquerdo
- Sistema de travagem: BENDIX
- Diâmetro [mm]: 40 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- N.º de artigo emparelhado: 341309
- Vendido com:
- Kit reparação de pinça de travão
- Pinça de travão - 8170 234009
- Junta do pistão da pinça de travão
- Jogo de casquilhos de guia, pinça de travão
DRI - ref. 3166300 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: À frente, esquerda
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões), Pinça flutuante
- Lado de montagem: Atrás do eixo, Eixo dianteiro, lado esquerdo
- Restrição do fabricante: BENDIX
- Para espessura do disco de travão [mm]: 22 mm
- Diâmetro do pistão [mm]: 40 mm
- Condição da peça: Recondicionado
- Tipo de montagem: Flutuante
- N.º de artigo emparelhado: 3266300
- Peso: 2,85
- Material: Ferro fundido
160,63 €PVP*
Triscan A/S - ref. 8175 27218 - Pinça de travão
- Para veículo com:
- Posição: Direita, traseira
- A saber:
- Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (2 pistões)
- Sistema de travagem: ATE
- N.º de artigo emparelhado: 817527217
- Condição da peça: Novo
- Diâmetro do pistão [mm]: 38 mm
- Com o conjunto: Não
62,59 €
* Preço de referência com base nos preços recomendados pelos fabricantes de equipamentos (índice de preços 2026).
(30 produtos exibidos em 90)
